• № 49
  • 5548

Одно золото — тюменское

Непростым стал для тюменцев домашний зональный этап Спартакиады учащихся России.

В соревнованиях приняли участие более ста боксеров из ХМАО-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа, Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. На ринг выходили юноши и девушки 17-18 лет.

Соперники для воспитанников тюменской школы бокса оказались достойными. Сражались наши честно. Добыть золото было очень трудно, и все-таки это получилось. Награду высшей пробы в весовой категории 64 кг принес нашей команде Кирилл Лепихин, воспитанник СДЮСШОР «Прибой». Он получил путевку в финал Спартакиады, который состоится в Подмосковье.

Есть в нашей копилке и бронза. Ее в тяжелом бою завоевал Максун Гусейнов (69 кг).

В командном зачете первые места на пьедестале почета заняли, соответственно, спортсмены Челябинской, Свердловской областей и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Сборная Тюменской области — шестая.