X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Долгая дорога к профессии

Выпускников школ на жизненном пути ждет немало трудностей. Кто-то отступится от мечты, а кто-то пойдет вперед, несмотря ни на что. Павлу Герече потребовались годы, чтобы взять в руки долгожданный красный диплом о высшем медицинском образовании.

— После 11 класса я пытался поступить в мединститут. Поступил несколько лет спустя — уже в медакадемию. А выпускаюсь из медицинского университета, — с улыбкой рассказывает молодой специалист.

Павел окончил медколледж и работал фельдшером в скорой помощи. После долгих раздумий, попыток иначе устроиться в жизни, пришел к выводу — нужно еще раз подать документы.

И на этот раз счастье улыбнулось. Ему удалось не только поступить, но и провести шесть лет в стенах вуза так, что декан лечебного факультета Михаил Малишевский говорит: «Это наш самый умный студент! Высочайший балл среди 29 краснодипломников 2015 года!»

— Теперь меня ждут в терапевтическом отделении медсанчасти «Нефтяник», — рассказывает выпускник. — В дальнейшем планирую заниматься кардиологией.

***
фото: Павел Гереча.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта