X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

У долгостроя новый инвестор

К объекту на углу улиц Профсоюзная — Советская -Елецкая с самого начала его строительства было немало вопросов. Например: как компании «Арман-Технолоджи», зарегистрированной в 2006 году в Москве и ликвидированной в 2009-м, удалось получить разрешение на строительство в центре Тюмени многоэтажек, одна из которых буквально вылезла на тротуар?

Если бы не этот факт, то не было бы и нынешнего конфликта между пешеходами и новым застройщиком. К слову, есть надежда, что с новым инвестором объекту повезло больше.

Компания «2МЕН ГРУПП» уже сдала в эксплуатацию несколько высотных зданий в Тюмени. К общественно-жилому комплексу на Профсоюзной, по словам генерального директора «2МЕН ГРУПП» Сергея Киселева, они подошли очень ответственно. Почти два с половиной года ушло на приведение в порядок технической документации. Старый проект пришлось почти полностью переделывать, так как в первоначальном варианте, по словам Киселева, не было предусмотрено необходимого количества парковок. Начали с реконструкции здания, брошенного предшественниками. На это тоже ушло время. Но сейчас, утверждает руководитель компании, все бумаги в порядке, и утверждены новые даты ввода объекта в эксплуатацию:

— Первую и вторую очередь комплекса запланировано сдать в конце 2016 года. Третью и четвертую -во втором квартале 2018-го, -говорит Сергей Киселев. — Скоро эта информация появится на паспорте объекта и на сайте нашей компании.

Сергей Михайлович объяснил, зачем понадобилось менять старое ограждение стройплощадки на новое, практически в капитальном исполнении:

— Как видите, строительство комплекса займет несколько лет. Мы хотим, чтобы горожанам в это время было удобно и безопасно ходить мимо стройки.

Первым поменяли забор со стороны улицы Советской. Сейчас настала очередь Профсоюзной. Дальше будет Елецкая. Строители обещают закончить установку ограждения в ближайшее время, чтобы не причинять горожанам дополнительных неудобств.

***
фото: У дома, который достраивает «2МЕН ГРУПП», капитальный забор будет по всему периметру стройплощадки, пока -только на улице Советской.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта