• № 52
  • 5551

Не путать гонщика с актером

18-летний тюменец Николай Черкасов вновь в призах — теперь на трассе близ Саранска, где проходят чемпионат и первенство страны по велогонкам на шоссе.

В душную погоду наш мастер спорта смог достойно биться с более возрастными и опытными соперниками на 28-километровой дистанции индивидуальной гонки на время (старшие юниоры до 23 лет). И финишировал третьим — 38 мин. 59 сек.

Самым быстрым в этой компании оказался Александр Евтушенко из Республики Адыгея (37.55), вторым приехал москвич Иван Луценко (38.25).

Черкасов был чемпионом Европы, а весной этого года победил на чемпионате России в дисциплине «групповая горная гонка». Его, тезку и однофамильца знаменитого актера советской эпохи, назовем нашей олимпийской надеждой-2020.

… Вчера, когда эта заметка была подготовлена к печати, из столицы Мордовии пришла еще одна хорошая весть: тюменский юниор Павел Сиваков первым финишировал на той же дистанции в своей возрастной группе. Его победный результат — 37.32.