X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Живем и не знаем

Чтобы хорошо отдохнуть и похвастаться сногсшибательным селфи в соцсетях, не обязательно ехать в дальние страны.

В этом убедил туроператоров и журналистов глава Нижнетавдинского района Валерий Борисов. В пятницу он рассказал о туристических возможностях Нижней Тавды.

За два месяца, что руководит районом, Валерий Иванович успел изучить его лучше, чем большинство коренных жителей. Они, по словам Борисова, сами в этом признались после того, как съездили на экскурсию, которую специально для них организовала районная администрация.

— Мы заехали в «Казачье подворье» атамана Игоря Вьюхова, -рассказал Валерий Борисов, — там для всех желающих проводят мастер-классы по обучению казачьему искусству, владению боевым оружием. Дети, особенно мальчишки, были в восторге. Потом посетили базу отдыха «Штурм» на 23 км Салаирского тракта. Пейнтбол, катание на квадроциклах, лазертаг. Кролиководческая ферма, конные прогулки. Все это для местных жителей стало открытием.

Разогрел интерес к Нижней Тавде и краевед-эколог Павел Ситников, который уже много лет занимается экотуризмом и утверждает, что именно в Нижнетавдинском районе сконцентрированы «места силы», известные еще с языческих времен.

Начальник отдела развития туризма областного департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Ирина Грязнова пообещала, что поможет в организации маршрутов.

***
фото: Валерий Борисов видит в Нижней Тавде большой потенциал.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта