X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Пятнышко в генплане

На ближайшем заседании городская Дума рассмотрит вопрос об очередных изменениях в генплане.

Речь пойдет о смене функционального назначения участка в районе Старотобольского тракта: предлагается перевести его в производственно-складскую зону.

У депутатов комиссии по градостроительству и земельным отношениям это решение возражений не вызвало. Однако в разговор вступили представители городской прокуратуры.

— Мы предполагаем, что смена функционального назначения зоны производится, чтобы в последующем Антипинский нефтеперерабатывающий завод имел возможность приступить там к строительству третьей очереди. Но на территории есть несколько жилых домов. Они не ветхие, не аварийные и, судя по всему, не подлежат в ближайшие годы ни сносу, ни расселению. Мы можем ущемить право жителей на благоприятную экологическую среду. Есть ли у вас понимание, что конкретно будет строить завод? -задала вопрос старший помощник прокурора Дина Минулина.

— Насколько нам известно, на участке, расположенном ближе к домам, планируется строительство складских помещений, а это не противоречит нормам экологической безопасности. Расстояние до жилых домов должно быть как минимум сто метров, и оно будет соблюдено, — пояснил директор департамента градостроительства и земельных отношений Руслан Кухарук.

Представители прокуратуры попросили чиновников держать вопрос на контроле.

***
фото: Антипинский НПЗ.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта