X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Прием по личным вопросам

Глава администрации города Александр Моор провел прием граждан вместе с прокурором города Руфатом Биктимеровым.

Жительница дома N 101 по улице Немцова просила разобраться с законностью демонтажа части конструкций в подвальном помещении. Жильцы беспокоятся, что строители разрушат несущие стены.

С подобной чрезвычайной ситуацией столкнулся житель дома по улице Харьковской, 52-а. Но его положение осложняется тем, что для заселения в аварийную пятиэтажку он взял ипотеку. Теперь остался без жилья и с огромными долгами. Прокурор города разъяснил, что в форс-мажорных обстоятельствах по договору ипотечного кредитования должна быть предусмотрена замена объекта, а после рыночной оценки жилья компенсационные выплаты за утраченную жилплощадь можно вложить в новую квартиру.

С букетом коммунальных проблем пришла жительница дома N 100 по улице 30 лет Победы. Она уверена, что управляющая компания выставляет в платежках слишком высокие тарифы на горячее водоснабжение и без согласования с жильцами спиливает во дворе деревья.

… — Горожане показали хорошую юридическую грамотность, излагали проблемы аргументировано, — отметил прокурор Руфат Биктимеров, когда прием граждан закончился (он длился около трех часов). — Каждое из обращений отработаем, привлечем к решению все необходимые инстанции. Люди должны получить исчерпывающий, мотивированный ответ.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта