• № 49
  • 5548

Дубль: домашняя заготовка

Утром в воскресенье, 21 июня, на газоне родного для себя стадиона «Геолог» «Тюмень-дубль» встречалась с новичком турнира -«Сбербанком».

Заявку на победу молодежная команда подала еще в первом тайме — гол с пенальти забил форвард Александр Бирюков. Основные же события на поле развернулись во второй половине матча. Жарко было не только в воздухе (температура зашкаливала за 30, так что рефери останавливал игру посередине каждого тайма для того, чтобы команды отдохнули в тени), но и на газоне — в основном, на половине «Сбербанка».

Сначала дублеры удвоили счет. А затем чуть было не сделали его крупным, использовав явно домашнюю заготовку. При исполнении штрафного Руслан Кавтарашвили отдал пас в обход стенки Игорю Слободяну, а тот прострелил вдоль ворот на Дмитрия Нелюбина. Однако голкипер был начеку.

Вскоре ситуация повторилась. И на сей раз Руслан, Игорь и Дмитрий перехитрили вратаря, который, вероятно, подумал, что последует точно такой же розыгрыш мяча. Вместо этого Слободян коварно пробил сразу в ближнюю «девятку» ворот. А потом был забит еще один гол — 4:0.

Одержав уверенную победу, «Тюмень-дубль» вернула себе надежду вернуться на первое место. Результат у молодежи замечательный — 12 очков из 12 возможных. А ведь надо учесть, что воюют они на трех фронтах одновременно! Кроме первенства города, это чемпионат России в третьей лиге и турнир за Кубок Тюмени.