X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Как правильно стучаться

Вчера прошел пикет, участники которого требовали права самостоятельно решать, вносить ли им плату за капремонт.

Красные флаги со звездами, которые были в руках у митингующих, не оставляли сомнений, что митинг был организован обкомом РКРП-КПСС. И требования митингующих тоже были в духе революционной риторики: «Руки прочь от карманов трудящихся!», «Заплатил за капремонт — не хватает на гроб!» Но ни один из митингующих так и не смог внятно объяснить, почему они вышли с плакатами именно к зданию ТРИЦ? Ведь расчетный центр, как и кондуктор в автобусе, всего лишь принимает оплату, но вовсе не является автором закона о создании фондов накопления на капитальный ремонт.

— Надо же что-то делать, мы уже везде митинговали, стучимся в каждую дверь, чтобы нас услышали! — горячо убеждал гражданин в черных очках.

— А в общих собраниях дома вы участвуете?

— А зачем? Туда никто не ходит, бабушки разъехались по дачам, молодежь проходит мимо, -отвечал он. — Нас никто не слушает, а здесь — хоть кто-то видит.

Правда, прохожие проходили мимо, только полиция и журналисты проявляли интерес к митингующим, которые держали в руках плакаты, наклеенные на разноформатные листы упаковочного картона.

***
фото: На митинге у ТРИЦ.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта