X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Связанные одной пряжей

Не все — а точнее сказать, очень немногие — знают, что воскресенье было Днем вязания. Более того, вот уже второй год во вторую субботу июня в Александровском саду празднуется Всемирный день вязания на публике.

— В этот раз с погодой не повезло, — отмечает Екатерина Емельянова, администратор курса вязания студии творчества «Серебро» и организатор встречи. -Всего участвовало тринадцать человек, а это меньше, чем в прошлом году. Самой младшей участнице пять с половиной лет, самой старшей — под шестьдесят, а средний возраст участников -тридцать. Мужчин практически не было, и не потому, что мы их отвергаем, а потому, что они больше увлекаются машинным вязанием, а не ручным. Пробыли мы на свежем воздухе два часа (в прошлом году было жарко, и праздник длился на час дольше). И прохожих было не так много, но те, кто замечал наш самодельный баннер, заинтересованно подходили. Может, даже удивленно -мол, сумасшедшие, в такую погоду на улице вяжут! Были и те, кто умеет вязать, и мы им предлагали спицы и пряжу.

Кто-то довязывал вещи для себя, а кто-то вязал квадраты, чтобы потом сшить их в один большой плед. Может, со временем все больше людей станут посещать такие встречи, и связанные в этот день вещи будут передаваться малоимущим, говорит Екатерина.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта