X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Сетка порвана, бельчонок пропал

Из жилища белок в сквере Немцова пропал детеныш. Возможно, тот самый, фотография которого украсила первую полосу «Тюменского курьера» за 21 мая.

В воскресенье специалистам службы заказчика Центрального округа стало известно: на беличью клетку напали вандалы. Прибыв на место, металлическую сетку наскоро подлатали, а семью грызунов -трех взрослых и четырех детенышей — временно переселили в магазин «Природа». Одного бельчонка найти пока не удалось.

— Проблема в человеческом воспитании, — считает начальник отдела имущественных комплексов службы заказчика Светлана Митрофанова. — Я думаю, наша идея была и остается правильной — белки должны постепенно привыкнуть к людям, к скверу, к тому, что их тут кормят и за ними ухаживают. После этого их можно было бы поселить вне клетки.

По словам Митрофановой, клетку расширят и укрепят, а белок вернут обратно. Что касается вандалов, их попытаются опознать по записи с камеры наружного наблюдения. Это уже третий случай разорения беличьей клетки, и первый в этом году. Светлана Митрофанова просит позвонить ей по телефону 46-90-95, если вы встретите в городе маленького бельчонка.

***
фото: Не ищите белочек, их сейчас тут нет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта