X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Собаки пересматривают рацион

Хотя санкции не коснулись кормов для домашних животных, цены на них растут. Это шанс для отечественного производителя.

И вот Ялуторовский мясокомбинат из отходов собственного производства наладил выпуск кошачьих и собачьих консервов под торговой маркой «Хвостатый гурман» . А недавно на улице Малыгина открылся первый фирменный магазин этой марки.

Заместитель главного директора предприятия по сбыту Максим Пронюшкин отмечает, что для дальнейшего развития нужен лишь спрос. Если продукцию будут покупать, то можно будет говорить и о создании сети магазинов «Хвостатый гурман». И не только в Тюмени — мясокомбинат планирует распространять корм по всей России. Кроме того, в планах компании также есть пункт об открытии интернет-магазина.

Производство мяса сегодня является полностью безотходным. Но если раньше все несъедобные части коровы перерабатывали в мясокостную муку, то теперь из ушей и ноздрей делают собачьи лакомства. Кроме того, в магазине можно сделать заказ на приобретение свежих субпродуктов — например, легких, сердца или трахеи.

Раньше в отечественном производителе кормов просто не было необходим ости, говорит Пронюшкин. Теперь ситуация другая. К тому же родное, натуральное всегда лучше! И обходится оно дешевле, поскольку не требует больших логистических затрат.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта