• 14 Май
  • № 50
  • 5549

Медаль досталась Толстову

«Тюмень» и «Сибиряк» завершили серию матчей за бронзовые медали чемпионата страны по мини-футболу. Заключительная встреча в Новосибирске оказалась счастливой для хозяев.

Тюменцы, игравшие без трех ведущих футболистов, великолепно начали поединок, к шестой минуте отправив в ворота «Сибиряка» два мяча. Оба раза успех принесли стандартные положения, которые начинал Николай Переверзев, а завершал вчерашний дублер Андрей Соколов. Еще до перерыва новосибирцы отыгрались, а затем и вышли вперед. Под занавес основного времени стандарт в исполнении Переверзева вновь оказался результативным — уравнял цифры на табло Александр Упалев. В овер-тайме Упалев забил еще раз, но хозяева добыли победу — 5:4.

Бронзу получил и Евгений Толстов, который в этом матче играл против родной команды. «Сибиряк» еще зимой арендовал его у «Тюмени».