• № 52
  • 5551

Неистовый Денис

Тюменец Денис Кудрявцев не оставил надежд сильным соперникам на прошедшем в Праге «Мемориале Йозефа Одложила». Один из лидеров сборной России выиграл свою любимую дистанцию 400 метров с барьерами за явным преимуществом!

Денис, подтвердив, что набрал отличную форму, финишировал через 49,18 сек. Тридцать две сотых (а это довольно много) проиграл ему ближайший преследователь — Леонтьен Ван Зил из ЮжноАфриканской Республики. Известный британский бегун Ниал Фланнери тоже наблюдал спурт сибиряка в приличном отдалении (50,20 сек.).

Недавний победитель командного чемпионата России, Кудрявцев сейчас преисполнен надежд на успешное, как и год назад, выступление на аналогичном европейском турнире. До него остались считанные дни, и старты пройдут на своей земле — 20 и 21 июня в Чебоксарах.

… Любопытно, что Денис, похоже, обгоняет собственную статистику. На официальном сайте Федерации легкой атлетики России он справедливо назван лидером сезона в своей дисциплине, но с результатом, показанным 29 мая, — 49,52.

Что ж, спасибо за устаревшую информацию! Она позволяет нам оценить динамику и прикинуть, каким может оказаться его следующий впечатляющий забег. Удачи вам, Денис Кудрявцев!