X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Некуда ставить скамейки

51 двор будет отремонтирован этим летом по муниципальной программе. В некоторых дворах работы уже начались. В частности, компания-подрядчик «Уралстрой» приступила к благоустройству дворов на проезде Геологоразведчиков, 24 и 26.

Среди жильцов есть недовольные: в частности, тем, что на собрании строители не показали проект. Кроме того, местным пенсионерам очень нужны скамейки. И сейчас, по мнению жильцов, ставить их уже некуда.

Далеко не все упреки жителей обоснованы, считает сотрудник «Уралстроя» Николай Линдт, ответственный за проведение работ.

— Мы получаем проект от заказчика — управы Ленинского округа и не должны знакомить жителей с проектом, — пояснил Линдт. — Вообще я занимаюсь этим уже несколько лет, и каждый раз находятся недовольные. С жителями этого двора я встречался уже раз пять. Кому-то не нравятся деревья. Но я думаю, что другие не согласятся с их мнением.

Скамейки, по словам Линдта, поставят у подъездов как обычно. Перед окончательной их установкой жильцы домов еще смогут скорректировать их размещение. Ремонт дворов завершится через две-три недели — если не помешает погода.

***
фото: Благоустройство двора на проезде Геологоразведчиков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта