X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Прямей улики не бывает

Прокуратура утвердила обвинительное заключение против жителей Ханты-Мансийского округа 23-летнего Николая Блохина и 33-летнего Ильдара Хучашева, которые в январе пытались ограбить офис «Сибнефтебанка» на улице Максима Горького.

Им вменяют групповой вооруженный разбой, незаконное изготовление и приобретение оружия. В банк они ворвались с обрезом охотничьего ружья и монтировкой.

Как рассказала старший помощник областного прокурора Елена Мельникова, Хучашев и Блохин познакомились в Тюмени, куда приехали каждый за своим. Блохин, например, хотел найти здесь работу (незадолго до этого освободился из колонии, где сидел за кражу). Вот Хучашев и предложил ему подзаработать.

На дело они пошли 21 января утром — в то время, когда в банке не было клиентов. К ним бросился охранник. Блохин стал отбиваться монтировкой: ударил охранника по голове, спине, по рукам. Дверь кассы разбойники открыть не смогли — она была заблокирована. В общем, бежать им пришлось ни с чем. Более того, они еще сами оставили на месте преступления «добычу» для сотрудников правоохранительных органов: Хучашев выронил из кармана. паспорт. Его задержали первым — на съемной квартире недалеко от банка. Блохина -спустя несколько дней. В ожидании суда оба обвиняемых находятся в СИЗО.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта