X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Ощущение лета

Ко Дню защиты детей депутат Роман Чуйко придумал наполнить все детские песочницы песком.

С таким предложением на заседании городской Думы он обратился к Александру Шпиренко, заместителю главы администрации города, который отчитывался о реализации муниципальной программы по благоустройству.

Вопрос этот, конечно, пустяковый по сравнению с другими проблемами жилищно-коммунального хозяйства. Решить его просто. Только делать это никто не обязан. Специалисты управ утверждают, что в их зоне ответственности только территории, которые не являются общедомовой собственностью, а за придомовые участки отвечают управляющие компании. Но в управляющих компаниях такой мелочью тоже не хотят заниматься. Мол, никто к ним с письменным заявлением не обращался. Да и не обязательно песок в песочницах обновлять. Ну и что, что он за зиму слежался и превратился в камень…

Иной подход в компании «Жилищный стандарт». Еще в начале месяца, по словам главного инженера компании Валерия Белоусова, они поставили себе задачу: до 15 июня обновить песок в 161 песочнице (столько домов находится на обслуживании). И уже почти ее выполнили.

***
фото: Тимофей Жибер в песочнице у дома N 25 по улице Водопроводной.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта