X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Новый начальник городского УМВД

Вчера личному составу городской полиции представили нового начальника — подполковника Петра Вагина.

Вопреки предположениям, пост главы городского управления МВД занял тюменец. Родившийся в городе Котельнич Кировской области (12 сентября 1977 года) Петр Вагин в 1999 году окончил Тюменский юридический институт МВД России. Поступил на службу в ГУВД Тюменской области оперуполномоченным по раскрытию преступлений, вызывающих общественный резонанс. С 2000 года — оперуполномоченный отделения по раскрытию серийных и заказных убийств. В 2006 — начальник отдела уголовного розыска УВД Калининского округа. В 2009 году назначен на должность начальника оперативно-разыскной части при ГУВД по Тюменской области. С 2013 года — заместитель начальника управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области.

Теперь он пришел на смену полковнику Геннадию Пенькову, который недавно написал рапорт на отпуск с последующим увольнением из органов внутренних дел — по собственному желанию, по выслуге лет.

Как сообщает пресс-служба ведомства, начальник УМВД генерал-майор Юрий Алтынов выразил надежду, что под началом Петра Вагина изменится ситуация по ряду направлений, существенно улучшится качество и эффективность работы городского гарнизона полиции.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта