X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Столкнулись с проблемой

Вчера утром на перекрестке улиц Ленина и Первомайской велосипедистка сбила женщину-пешехода. Приезжала скорая: у женщины гематома затылка.

После обследования в больнице пострадавшей пришлось вернуться на место происшествия. Инспекторы ДПС составляли схему происшествия, опрашивали участников аварии, заполняли необходимые документы…

— И девочка-то на велосипеде хорошая — так переживала за меня! — рассказывает пострадавшая. — Жаль, конечно, что все так получилось.

А получилось банально: велосипедистка сбила пешехода на переходе, ехала на большой скорости.

— Статистика подобных происшествий невелика, — комментирует начальник отделения пропаганды областного УГИБДД Анжела Борисова. — Чаще велосипедисты страдают от автомобилистов. Однако, если в этом случае будет доказана вина велосипедистки, она будет обязана заплатить штраф за нарушение правил дорожного движения. Кроме этого, должен обсуждаться вопрос о компенсации потерпевшей.

Но проблемы в целом это не решит: с каждым днем велосипедистов становится в городе все больше, а специальные дорожки строить начали только сейчас — и то на Лесобазе.

Супруг пострадавшей женщины, неожиданно столкнувшийся с новой для себя проблемой, считает, что решать ее необходимо не долгосрочным строительством, а уже сейчас: как минимум обозначить разметкой на тротуарах полосу для велосипедов. И обязать водителей двухколесного транспорта пользоваться клаксонами.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта