X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Одни плюсы

Депутаты высоко оценили проведение публичных слушаний по исполнению бюджета 2014 года.

Итоги публичных слушаний вчера рассмотрели на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам. Светлана Черепанова, директор департамента финансов и налоговой политики, для тех народных избранников, которые не были на слушаниях, рассказала о его результатах.

В мероприятии приняли участие 314 горожан, 72 из них были представителями ТОСов, остальные в большинстве своем — рядовыми гражданами. За полтора часа тюменцы задали 46 вопросов, в том числе 15 устных и 31 письменный. На 21 вопрос представителями администрации были даны ответы сразу же в ходе заседания, остальные взяты в работу.

— Все познается в сравнении, — подчеркнул депутат Динар Абу-кин. — Я присутствовал на публичных слушаниях и в этом году, и в прошлом. В 2014 году депутаты пришли почти полным составом, а в этом их было только семь. Организаторам удалось решить все процедурные вопросы. Доклады были короткие, сжатые, в зале кто хотел, тот и высказался. Все предложения выслушаны. В общем, сложно найти какие-то минусы — одни плюсы.

Комиссия результаты публичных слушаний одобрила.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта