X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Спасибо крымчанам

Законодатели снова оттянули тот момент, когда всех иностранцев, имеющих переводные национальные права, отлучили бы от работы на транспорте. Предполагалось, что поправки в ПДД вступят в силу 1 июня, теперь это событие отложили до марта 2017 года.

Поправками иностранных граждан начали стращать еще в 2013 году. Согласно им, мигранты, работающие в каких-либо организациях водителями, обязаны получить российские права. Для тех, у кого есть вид на жительство или уже российское гражданство, предлагается упрощенная процедура получения нового документа: можно просто сдать экзамен в ГИБДД. Тем же приезжим, кто находится в России на основании временного разрешения, придется пройти полный курс обучения в автошколе.

По словам директора УПК «Автомобилист» Алексея Шукшина,у них такие ученики есть. В основном это граждане Таджикистана. Они решили не рисковать и не гадать на кофейной гуще: отложат принятие поправок или нет?

— Конечно, они расстраиваются, что им приходится проходить полный курс обучения и платить за это деньги — а ведь они уже столько лет управляют автомобилем! — говорит Шукшин. — Однако в процессе обучения выясняется, что даже люди с большим водительским стажем допускают множество ошибок на дороге.

Так что повторить правила не грех. Время на это, спасибо законодателям, еще есть. Свое решение парламентарии аргументировали тем, что крымчане бы не успели к 1 июня переоформить свои водительские удостоверения.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта