X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Закончить, чтобы начать

Последний школьный звонок прозвучал вчера для трех с половиной тысяч одиннадцатиклассников.

По сравнению с прошлым годом их количество выросло почти на пятьсот. Больше всего выпускников — в школе № 63: здесь сразу три 11 -х класса — 85 человек. В лидерах эта школа не случайно — среди обычных школ она самая большая. Но в вечерних школах другие рекорды.

Так, в вечерней школе № 2 последний звонок прозвучал для 147 человек, в вечерней школе № 10 — для 120, а в специализированных вечерних школах № 13 и № 16 двенадцатый класс в этом году окончили почти две сотни учащихся.

В новой школе на улице Эрвье учащиеся 11 -х классов прощались сразу с двумя школами — ведь в первый класс они пошли в школу № 23, а получать аттестат будут уже от школы № 92. Этот выпуск навсегда войдет в школьную историю. Именно с него начнется здесь летопись выпускных классов.

Подать исторический звонок доверили отличникам Никите Петура и Ксении Чупиной. У Ксении от волнения даже голос дрожал, когда она читала приветственные стихи.

— Мне очень жаль расставаться с нашим классом, с учителями, со школой, — сказала она. — Столько было за это время событий, переживаний, радости. И мне бы очень хотелось сюда вернуться. Но уже не ученицей, а учителем. Знаю, что это непростая работа, но мне очень хочется посвятить свою жизнь тем, кто только-только начинает читать и считать. Ведь от того, каким у малыша будет первый учитель, так много зависит в его будущей жизни.

***
фото: Последний звонок для одиннадцатиклассников подают Никита Петура и Ксения Чупина.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта