X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Студенты выступили в филармонии

Традиционный концерт учащихся института филологии в честь Дня славянской письменности на этот раз прошел в филармонии. В фойе второго этажа. Возле лестницы.

Когда-то этот праздник проходил в 401-й аудитории филфака. Студенты готовили капустник; атмосфера была теплой, дружеской, домашней. Вчерашнее действо по сути было тем же: второкурсники неуверенно, но старательно пели песни на языках, которые изучают. Только вот никакой сцены не было, даже небольшого помоста 401-й. Плохой звук, фонящие микрофоны, шум в фойе, мимо идут люди, поднимающиеся с первого этажа.

Парад славянских культур, представленный студентами, вырван из контекста и отодвинут к лестнице. Здесь он стал фоном к конференции «Православные истоки русской культуры и словесности», которая началась сразу после выступления студентов.

Впрочем, филологи все равно получили удовольствие — в процессе подготовки творческих номеров. По мнению студентки второго курса Евгении Богомоловой, главная цель достигнута:

— Суть в том, что мы знакомимся с культурой другого народа, глубже познаем ее. Я думаю, наш праздник имеет самостоятельное значение независимо от сегодняшней конференции.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта