X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Добавим бетона в фундамент

23-й километр трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. Пятеро мужчин в деловых костюмах дружно жмут на оранжевую кнопку и довольно улыбаются. Только что они официально открыли новый завод немецко-российского концерна MC- Bauchemie в Тюмени.

Губернатор Владимир Якушев приехать не смог, хотя и собирался. Он прислал видеоприветствие, в котором отметил, что завод Bauchemie — это новый кирпичик в здание экономики региона.

Предприятие, по словам гендиректора MC Bauchemie в России Александра Мондруса, действительно собирается помогать в решении серьезных задач. Добавки в бетон и смеси будут востребованы в Тюмени, уверены в руководстве: предпосылками к открытию производственно-строительного комплекса стали хороший уровень продаж и лидирующие позиции по вводу жилья среди российских регионов.

Пока завод будет работать лишь на 20-25 процентов, но этого на данном этапе хватит. Потенциально он способен выдавать до 120 тысяч тонн продукции в год.

Тюменское предприятие стало пятым в России для MC- Bauchemie. Остальные находятся в Ленинградской области, Москве, Краснодаре и Самаре.

***
фото: Управляющий MC-Bauchemie в Германии Клаус Мюллер, Александр Мондрус, заместитель губернатора Вадим Шумков, председатель областной Думы Сергей Корепанов, федеральный инспектор Андрей Руцинский.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта