X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Кузница кадров для ГИБДД

Конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» проходит в нашей области не первый год, но каждый раз для кого-нибудь он становится открытием. Теперь вот — для второклассницы Аромашевской школы Вики Богачковой.

Практически все для нее было в новинку. Большие красивые мотоциклы инспекторов ДПС, напутственные речи, которые произносили высокопоставленные гости. Но зато правила дорожного движения для нее совсем не новость. Да и с велосипедом девочка управляется ничуть не хуже своих старших товарищей по команде — папа постарался. Педагог Аромашевского дома детского творчества Андрей Богачков воспитал немало юных инспекторов. В прошлом году ребята заняли второе место на Всероссийском конкурсе, а также стали третьими на Европейском образовательном конкурсе по изучению и соблюдению ПДД. Сейчас тоже неплохо выступают. А всего, как рассказала подполковник Анжела Борисова, в конкурсе принимают участие 26 команд.

Однако лучшими снова стали юидовцы из Аромашевского района. В частности, Вика победила в личном зачете. Один из спонсоров конкурса — компания «Мостострой-11» — подарит ей велосипед. И аромашевские снова поедут на Всероссийский этап «Безопасного колеса», который пройдет в Краснодарском крае.

***
фото: Открытие конкурса в лагере «Остров детства» (на мотоцикле — Вика Богачкова).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта