X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Детям нравится, инспекторам не очень

С наступлением тепла Антон пересел с машины на велосипед и пока не пожалел: не приходится стоять в пробках, можно поддерживать себя в хорошей физической форме, а в свободное время — еще и детей развлекать.

Детский прицеп для велосипеда Антон купил через Интернет, узнал о нем там же. Говорит, что отзывы были хорошие, а сейчас он и сам в этом убедился: детям нравится! Полуторагодовалый Марк даже умудряется заснуть по дороге.

— Ремни безопасности здесь есть, крепление — жесткое, — демонстрирует конструкцию молодой папа. — Прицеп хорош еще и тем, что двухместный — сажаю в него и сына, и четырехлетнюю дочку.

Антона мы встретили на Цветном бульваре, однако, по его словам, с прицепом он ездит и по проезжей части, как и другие велосипедисты, — дорожек-то специальных нет… Говорит, что очень осторожен. Для того чтобы обозначить свой «вело-гужевой» транспорт, прикрепил и к велосипеду, и к прицепу фонарики.

Правда, инспекторы ГИБДД считают, что таких мер предосторожности недостаточно: прицеп слишком низкий, и водитель из машины может его просто не заметить. Особенно опасно это, когда велосипедисту придется пересекать проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Велосипед водитель пропустит, а прицеп.

— Вот на бульварах и в парках таким образом детей катать можно, — считает подполковник Анжела Борисова. — А по дорогам — нет!

***
фото: На Цветном бульваре Марк в безопасности.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта