X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

В огне на улице Правды погибли трое детей

В половине второго ночи 12 мая на пульт МЧС поступил сигнал о пожаре на улице Правды, 49 (это в залинейной части города). Горел гараж с жилой мансардной надстройкой.

Когда спасатели пытались войти в помещение, взорвался баллон с бытовым газом, из-за чего площадь пожара увеличилась, а температура горения повысилась. Чуть позже случился еще один взрыв.

В гараже находился бензовоз емкостью 12 тонн и прицеп с цистерной в 7 тонн. Как сообщил на вчерашней пресс-конференции начальник управления организации пожаротушения Константин Скворец, рядом с домом стоял «камаз» с цистерной объемом 17 тонн. Спасатели получили задание эвакуировать бензовозы, чтобы уберечь соседний дом (Правды, 51) и пресечь дальнейшее распространение огня в районе плотной частной застройки.

Пожар был локализован и ликвидирован. При разборе гаража с мансардой были найдены четверо погибших — мужчина 1969 года рождения и трое детей: девочки 6 и 4 лет и двухлетний мальчик. Мать детей, по имеющейся информации, сейчас находится в больнице. Как рассказали соседи, супруги любили выпить.

По словам полковника Скворца, сообщение о пожаре поступило слишком поздно, хотя расчеты прибыли на место через пять минут. Отчасти это произошло из-за отсутствия в деревянном строении пожарных датчиков.

***
фото: Остатки сгоревшей мансарды.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта