• № 52
  • 5551

Бразилец спас «Анжи» от ничьей

Один из фаворитов чемпионата ФНЛ добился нелегкой победы над «Тюменью» — 3:1 в матче 31-го тура.

Обе команды имели потери в составе, и касались они оборонительной линии. У нас пропускал игру из-за дисквалификации Руслан Абазов. Хозяева поля не могла рассчитывать на восстанавливающегося после травмы Сергея Мирошниченко и Георгия Зотова, который пропускал матч по причине четвертой желтой карточки. Разумеется, сегодняшний состав махачкалинского клуба позволял без лишней нервотрепки пережить отсутствие двух защитников. Тюменцам было сложнее обойтись без Абазова.

… На 58-й минуте почти 9-тысячная аудитория стадиона «Анжи-Арена» в Каспийске переживала мгновения недоумения и грусти: неужели гости действительно сравняли счет? Так и есть: Данил Кленкин отнял у хозяев минимальный перевес в один гол — 1:1.

Однако нашелся игрок, который смог, при помощи партнеров, вернуть местным болельщикам ощущение праздника. 23-летний бразилец Леонарду дважды забил на 72-й и 82-й минутах матча. А его клуб в этот день, 10 мая, вернул себе первое место в турнирной таблице, временно отвоеванное самарскими «Крыльями Советов». Остальные результаты: «Сахалин» — «Крылья Советов» — 0:3, «Енисей» — «Луч-Энергия» — 2:0, «Волга» — «Томь» — 0:5, «Газовик» — «Химик» — 2:0, «Шинник» -«Сибирь» — 1:0, «Балтика» — «Тосно» — 0:2, «Волгарь» — «Сокол» -1:1, «Динамо СПб» — «СКА-Энергия» — 1:2.

Вся турнирная таблица и наш комментарий — завтра.