X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

По домам, ребята

Проекту уличного кинотеатра «Салют, победа!» не суждено сбыться.

ДК «Орфей» планировал в предпраздничные дни показывать на Цветном бульваре фильмы о войне. В программе на первый день значились «Аты-баты, шли солдаты» и «В бой идут одни старики».

— Вчера наш видеооператор приехал на бульвар с фильмом, а там нет навеса, под которым собирались установить экран, — сообщила культорганизатор ДК Ирина Ключникова. — Департамент культуры распорядился отменить показы.

Так как начало сеанса было намечено на 18 часов, а в это время еще светит солнце, то экран хотели разместить под навесом бывшего кафе «La Cucaracha», рассказала менеджер по связям с общественностью городского департамента культуры Марина Нечаева.

— С владельцем кафе мы не связывались, так как оно заброшено уже несколько лет, — пояснила Нечаева. — Но когда мы решили использовать это место, вдруг явились рабочие и стали разбирать навес. Когда мы приехали, крышу уже сняли.

По словам Марины Нечаевой, сейчас аппаратуру поставить негде. Что касается цифрового экрана рядом со спорткомплексом, у него также есть частный владелец. Так что придется нам смотреть старые фильмы у себя дома.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта