X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Не полк, а уже половина дивизии

Более пяти тысяч человек выйдут 9 мая на Парад Победы, неся портреты своих дедов и прадедов участников Великой Отечественной войны. Это самый многочисленный «Бессмертный полк», который собирался в нашем городе.

Среди них — глава региона Владимир Якушев, его первый заместитель Наталья Шевчик, глава администрации города Александр Моор и директор областного департамента культуры Юлия Шакурская.

Об этом на пресс-конференции, посвященной празднованию Дня Победы, рассказала Юлия Шакурская. По ее словам, организаторы парада озадачены формированием «Бессмертного полка». Обычно люди с фотографиями родственников в руках идут в разных колоннах. Поэтому эффекта единства не получается.

— Пока мы решили, что части «Бессмертного полка» будут расположены в начале колонн управы каждого района, — говорит Юлия Шакурская. — У Центральной управы — своя, у Ленинской — своя и так далее.

Организаторы парада также рекомендуют и зрителям парада приходить в центр города с фотографиями воевавших родственников. Пусть даже это будут всего лишь небольшие фото.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта