X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Обменник как часть жизни

Книжному обменнику исполнилось 10 лет! В субботу, несмотря на выверты погоды, на крыльце офиса Благотворительного фонда развития Тюмени собралось множество людей.

За прошедшее десятилетие обменник мало изменился: все те же коробки с книгами, все та же барахолка с милыми сердцу мелочами по символической цене, все те же 10 рублей за вход со взрослого человека (детям — бесплатно), все та же приветливая хозяйка и организатор Алена Бучельникова.

Никогда не знаешь, какую книгу найдешь на обменнике: то повезет до умопомрачительного счастья, а то будешь все три часа слоняться вокруг коробок, а книг по душе все не будет… Это дело случая.

Но совершенно не дело случая, а обязательная программа — гости обменника, завсегдатаи. Это место встречи, которое изменить нельзя. Некоторые добрые знакомые видятся всего трижды в год, сталкиваясь у коробок с книгами.

Многие приходят семьями. И вот что изменилось за десять лет: на наших глазах выросли дети друзей и знакомых. Дети, для которых книжный обменник — обязательная часть жизни.

***
фото: В прошлую субботу на крыльце офиса БФРГТ.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта