X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Кому санкции нипочем

По данным тюменской таможни, внешнеторговый оборот в январе-феврале этого года составил 457,5 млн долларов. Это в два раза больше, чем за те же месяцы прошлого года.

В 2014 году 23 процента внешнеторгового оборота пришлось на импорт и около 77 процентов на экспортные поставки. Внешнеэкономической деятельностью занимались 236 предприятий, из них 140 впервые.

Наиболее активное сотрудничество — с Нидерландами (почти четверть от общего товарооборота), с Турцией (12%), с Финляндией (11%). Не отказались от сотрудничества с нашими предприятиями также Украина и Германия (по три процента).

— Мы продолжаем налаживать экономические связи с разными странами, — сказал вчера на пресс-конференции начальник управления инвестиционной политики областного департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Андрей Шальнев. — По мнению участников рынка, санкции не повлияли ни на их бизнес, ни на их взаимоотношения с иностранными партнерами.

Продаем мы в основном пластмассы и изделия из них, органические химикаты, а закупаем промышленное оборудование различного назначения и запчасти к нему.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта