• 03 Май
  • № 47
  • 5546

Разин у льда не понадобился

В понедельник началась финальная серия за Кубок «Братина», которая нынче свела «Ижсталь» и «Торос». На своем льду «ежи» стартовали с победы — 3:1.

Обидчики «Рубина» в четвертьфинале плей-офф обошлись без непосредственной помощи своего главного тренера Андрея Разина. Тот, отбывая дисквалификацию за драку с наставником ТХК Алексеем Ждахиным, находился на трибуне, рядом с управляющим директором Высшей хоккейной лиги Германом Скоропуповым.

Обе дружины неплохо отдохнули, так как смогли завершить полуфинальные дуэли в четырех матчах. При отменных скоростях и качественном хоккее (матч показывал в прямом эфире телеканал «Спорт») хозяева льда проявили больше агрессии и бойцовских качеств на чужом пятачке. Дважды, на 20-й и 31-й минутах, Артем Воробьев (в большинстве) и Александр Черников буквально заталкивали литой диск в сетку со считанных сантиметров. В начале третьего периода «Ижсталь» еще раз реализовала численное преимущество (Андрей Алексеев).

Лишь за 37 секунд до истечения основного времени горькую пилюлю для гостей подсластил гол Дениса Дюрягина, которому ассистировал экс-игрок «Рубина» Артем Зубарев.

Вчера состоялся второй поединок, и тоже в Ижевске. Затем противники вместе с самой «Братиной» (которая, разумеется, тщательно охраняется) переедут в Нефтекамск.

Телепросмотр первого из решающих матчей входил в программу неформальной встречи игроков и болельщиков «Рубина» в одном из ресторанов Тюмени. Здесь, кроме дружеского ужина и общения, состоялись также розыгрыш подарков и автограф-сессия. Любители ледовой игры выразили поддержку команде, пожелав ей успехов в следующем сезоне.