• № 53
  • 5552

Забил даже вратарь

14 голов отгрузила «Тюмень» соперникам в очередном туре чемпионата страны.

Поклонники сибиряков удовольствие от этого получили только в первый день, когда их команда на своей арене разгромила столичный «Спартак» со счетом 11:3.

Хет-триком у хозяев отметился Андрей Батырев, дубли сделали Иван Милованов, Иван Лобков и Александр Упалев. Один раз гостей огорчил Андрей Соколов, а еще один мяч спартаковцы забили себе сами.

Не миновало и суток, как на табло «Центрального» горели удивительные цифры «3» и «5». Победа досталась гостям. До перерыва они дважды огорчили почти не выручавшего команду вратаря Сергея Логинова. Во втором тайме такая же участь ждала его сменщика Александра Царинного (отметим, что первый матч ему удался). Еще один мяч побывал в тюменских воротах, когда в них никого не было. За 22 секунды до завершения матча игровой снаряд в пустой створ направил спартаковский голкипер Дмитрий Бондарев. У тюменцев в этом неудачном поединке авторами голов были Лобков (дважды) и Батырев.