X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Сладкое блюдо — конкурс

Больше ста килограммов продуктов, пять автомобилей, пять поддонов с кирпичами завезли в выставочный зал организаторы чемпионата рабочих профессий WorkSkills Russia Tyumen — 2015.

Вчера весь день площадку готовили для конкурсантов. Здесь будут соревноваться сантехники и электромонтеры, каменщики и автомеханики, робототехники, повара. Первыми начнут кондитеры. Они за полтора часа до открытия испекут коржи для тортов, приготовят кремы и украшения. А на самом конкурсе станут делать конфеты.

Для поваров приготовили продукты и напитки — всего 307 наименований. Как рассказала главный эксперт поварского дела Наталья Коржавина, будет так называемый «черный ящик» — задание-сюрприз. В прошлом году в этом ящике лежали куриные потроха. Что с ними делать — должны были придумать конкурсанты.

Не все станут соревноваться в выставочном зале. Сварщики после торжественного открытия отправятся в техникум строительной индустрии и городского хозяйства, трактористы — в винзилинский «ТехноЦентр», а айтишники — в институт математики и информатики ТюмГУ.

Вход на все площадки свободный. Однако приготовленные конкурсантами блюда попробуют только эксперты — дегустаций не будет.

***
фото: Выставочный зал готовят к открытию.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта