X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Обрушилась часть пятиэтажного дома

В связи с обрушением части дома N 52-а на улице Харьковской в региональном управлении СКР возбуждено уголовное дело. Обвинение пока никому не предъявлено.

Левое крыло пятиэтажного общежития обрушилось вечером во вторник. Сигнал об этом поступил на пульт службы «01» в 20:32.

На месте происшествия был развернут оперативный штаб под руководством начальника ведомства Юрия Алехина. Более тридцати сотрудников МЧС разбирали завалы и помогали жильцам эвакуироваться (многие выбежали на улицу сами, но были и те, кому пришлось помочь).

Региональное управление СКР официально заявляет: за медицинской помощью на месте ЧП обратились четыре жильца дома. Из них только одного увезли в больницу, но уже на следующий день выписали. Погибших нет.

Жильцов дома, которым негде было ночевать, на автобусах увезли в гостиницу «Колос». Вчера в здании управы Ленинского округа с ними встретился губернатор Владимир Якушев. Он сказал, что вопросы каждой семьи будут решаться в индивидуальном порядке. Территория вокруг пострадавшего дома будет оцеплена полицейскими до тех пор, пока жильцы не заберут все свои вещи. Правда, куда переносить эти вещи — не в «Колос» же! — люди пока не имеют представления.

До того, как проведут экспертизу, никто не говорит о причинах случившегося, однако жильцы склонны думать, что дом 1969 года постройки, в котором очень давно не делали капитального ремонта, просто сгнил.

***
фото: Вторник, вечер, улица Харьковская, 52-а.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта