• № 49
  • 5548

Денис не потерялся среди взрослых

Тюменский юниор Денис Спицов, который провел впечатляющий сезон, теперь «гоняется» со взрослыми. И многих оставляет за спиной… Девятое место на чемпионате России — это вызов сильным лыжного мира!

Денис стал единственным спортсменом 1996 года рождения (19 лет ему исполнится летом), который вошел в первую десятку на дистанции 15 км свободным стилем. А ведь среди его соперников были сразу несколько олимпийцев, включая товарища по команде Тюменской области Евгения Белова!

Как мы уже сообщали, на трассе стадиона «Малиновка» в Архангельской области победил во вторник Сергей Устюгов из ХМАО-Югры. Чуть больше пяти секунд проиграл ему Белов, завоевавший серебряную медаль.

Что касается Спицова, то его результат выглядит многообещающе. И ведь эта гонка не последняя — состязания продолжаются. И очень хочется увидеть нашего чемпиона мира среди юниоров на одном из этапов эстафетной гонки. Вместе с Беловым и другими тюменцами.