• 21 Май
  • № 53
  • 5552

«Рубин» — «Ижсталь» — 6:4

Вчера этот четвертьфинальный дуэт, переехав в Тюмень, провел матч под номером 3.

Нашу ледовую дружину после двух неудач в Ижевске устраивала только победа. Иначе добро пожаловать на лезвие бритвы -со счета 0:3 в таких сериях отыгрываются крайне редко.

… Матч получился восхитительным по сюжету и очень нервным для обеих сторон. В первом периоде гостей подвела игровая дисциплина — обе шайбы в их ворота были заброшены тюменцами в численном большинстве.

В дальнейшем «Ижсталь» трижды сводила свое отставание к минимуму — 2:3, 3:4, 4:5. (Причем в последнем случае — на 59 минуте). И все-таки последнее слово осталось за «Рубином»: Денис Ячменев забросил последнюю, 6 шайбу в пустые ворота.

Счет в серии стал 2:1 в пользу команды Ижевска. Сегодня противники проведут четвертый матч.