X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Учителем года стал Андрей Исаев

Вчера объявлены имена победителей городского конкурса «Педагог года».

Он проходил по девяти номинациям, в нем принимали участие специалисты сфер образования и молодежной политики. Впервые среди конкурсантов оказались и работники культурно-досуговых учреждений, библиотек.

Итого — 73 педагога, в том числе 15 учителей, 15 воспитателей и 12 педагогов-психологов.

— Не устану повторять, что профессия педагога — одна из самых важных и благородных на земле, — сказал Александр Моор, глава администрации города. — Мы живем в интересное время — перехода от массового образования к формированию индивидуального маршрута развития каждого ребенка, когда роль учителя становится еще значительней. Тюменское педагогическое сообщество — это креативный социум, который готовит талантливых учителей, чтобы те, в свою очередь, воспитывали талантливых учеников.

Победителем конкурса в номинации «Учитель года» стал Андрей Исаев, учитель истории и обществознания школы N 8. Его назвали лучшим члены профессионального жюри, ему же дали звание «Учитель мечты» и члены детского жюри.

В школе Андрей Дмитриевич работает шестой год после окончания педагогического университета в Казани. Он — представитель педагогической династии: его мама — преподаватель химии и биологии, а отец — истории. Сын выбрал, пожалуй, одну из самых сложных сейчас для преподавания наук. Он считает, что это та наука, которая помогает воспитывать чувство любви к своей Родине. Ведь даже на примере фактов из античности или Средних веков многое можно понять в истории развития современного мира в целом и России в частности.

В номинации «Воспитатель года» первое место заняла Евгения Баранова (детский сад N 87). А лучшим педагогом-психологом стала Лидия Митченко из детского сада N 135.

***
фото: Андрей Исаев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта