X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Не в зарплатах дело

На аппаратном совещании в областной Думе вновь говорили об экономии. С начала года депутаты уже сократили расходы на командировки, на канцелярские принадлежности и транспорт. Теперь под угрозой святое -зарплаты.

— Сергей Сергеевич Корепанов объяснил: если в Госдуме примут решение сократить свои зарплаты на десять процентов, то и мы вынесем этот вопрос на обсуждение, — поделился депутат от «Единой России». — Только большой экономии это не даст. Не такие уж огромные у нас зарплаты. А если учесть, сколько мы ежемесячно перечисляем денег на благотворительность и социально значимые проекты, так и сокращать нечего будет.

К слову, не горят желанием урезать свои зарплаты не только депутаты от правящей партии, но и оппозиционеры. Коммунисты тоже говорят, что это — капля в море по сравнению с зарплатами, к примеру, топ-менеджеров госкорпораций. Если уж экономить, считают они, то начинать надо оттуда. Но в то же время все понимают, что, когда снижаются доходы населения, избранникам народа держаться за свои кошельки не пристало. И все-таки…

— Даже если депутаты Госдумы сократят свои зарплаты, это не значит, что регионы обязаны будут взять под козырек, — считает собеседник. — Каждому предстоит решать самостоятельно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта