X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Береги свой щит и дерево рядом с ним

Шаровидные ивы на улице Широтной были до того здоровыми и пышными, что даже такой прекрасный рекламный щит заслоняли.

Поэтому какие-то личности, не беспокоя по пустякам управу Восточного округа, взяли да и подправили их в соответствии с собственными представлениями о том, что для города хорошо и красиво. Отпилили верхушки, обломали сучья, оставив незакрашенными свежие спилы.

Тем, кто причастен к этому варварству, придется предстать перед административной комиссией Восточного округа. Для начала — рекламной компании «Диметра», чей щит теперь просматривается со всех сторон.

— Будем привлекать к ответственности. Хотя с рекламщиками процесс сложный, — говорит специалист отдела по благоустройству и озеленению Алена Кузнецова. — Обычно те, кто не пойман за руку, уверяют, что это конкуренты хотят им насолить, испортить репутацию.

Представляется мне, что конкурентов бы как раз устроило положение, при котором рекламный щит никто не видел за деревьями.

Озеленители уже предлагали возложить на владельцев рекламных конструкций ответственность за деревья и кустарники, которые растут рядом с их щитами. Полагали, что тогда рекламщики станут бережнее относиться к зеленым насаждениям. Но городской комитет по рекламе предложение не поддержал. А может, комитет удастся убедить?

***
фото: Ивы на улице Широтной.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта