• 21 Май
  • № 53
  • 5552

«Югра» догнала динамовцев

Пауза между очередными турами чемпионата страны в суперлиге была заполнена и первыми полуфинальными встречами Кубка России. Обе принесли ничейные результаты.

Досрочным финалом выглядит противостояние «Динамо» и «Газпрома-Югры». Северяне нынче на редкость удачно действуют против экс-чемпиона державы. На сей раз они сумели отыграться с 0:3 на чужом паркете, решительно изменив соотношение сил во втором тайме. Отличился Данил Давыдов, старший из мини-футбольных братьев. Недавно в игре чемпионата против «Тюмени» он сделал хет-трик, а вот теперь дважды забил в Щелково. Причем именно Давыдов-старший установил окончательный счет — 4:4 на 48-й минуте.

У динамовцев еще в первом тайме был удален Пула. Добавим также, что югорцы Александр Копейкин и Робиньо не смогли реализовать в том же игровом отрезке 10-метровые штрафные.

Другую пару составили «Норильский никель» и обидчик тюменского клуба в четвертьфинале -«Новая генерация». Футболисты Сыктывкара могли выиграть в гостях, но норильчан спас на последней минуте Сергей Пономарев, успевший забить — 3:3. Ответные матчи назначены на 11 марта.