X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Долгострои в глубокой заморозке

Обманутые дольщики ПСК «Континент» вновь взялись за плакаты и вчера устроили санкционированный пикет у здания областного правительства.

Повод — решение арбитражного суда Тюменской области о неправомерности достройки дома на ул. Герцена — Камышинская -Смоленская — Дзержинского. Суд опирался на результаты строительной экспертизы. В решении говорится: «… жилой дом по адресу: г. Тюмень, ул. Герцена -Камышинская — Смоленская -Дзержинского не подлежит достраиванию, а в случае достраивания соблюдение требований строительных норм и правил будет невозможно».

В еще худшем техническом состоянии, по мнению экспертов, находится другой дом ПСК «Континент» — на углу улиц Ленина и Кирова. И по нему, как полагают дольщики, будет принято аналогичное решение.

— Получается, что пятнадцать лет чиновники равнодушно наблюдали, как в центре города идет незаконное строительство? — возмущается участник пикета.

Дольщики не намерены сдаваться. Они считают, что если их требования суд признает законными, то государство обязано будет выкупить их доли по рыночным ценам.

***
фото: Дольщики винят в своих бедах не застройщика, который взял деньги и оставил их без жилья, а государство.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта