• № 49
  • 5548

Ястребы клевали в большинстве

Игра в неравных составах предопределила исход первой дуэли одной шестнадцатой финала между «Тюменским Легионом» и «Омскими Ястребами». Гости трижды использовали лишнего.

Итак, 1:3 в первом матче плей-офф. Как мы уже сообщали, в целях экономии те, кто занял более высокое место в чемпионате, начинают кубковый турнир не дома, а в гостях. Впрочем, вторая команда «Востока» все же выглядела посильнее пятнадцатой.

Магия цифр обнаружила себя, когда омичи реализовали удаление Никиты Ключникова: на табло горели «13.13», когда шайбу забросил Артур Лаута. Решающей же стала вторая треть основного времени: на 25-й и 30-й минутах Егор Яковлев и все тот же Лаута отличились при численном преимуществе. И попробуй отыграй фору в три шайбы!

Наши, однако, не сложили оружия. Оставалось играть чуть меньше трех минут, когда Алексей Леш-ков с подачи Николая Патрушева все-таки пробил броню вратаря «ястребов» Дениса Храмцова. Последнему, кстати, пришлось потрудиться изрядно: тюменцы заметно превзошли гостей по числу бросков в створ ворот — 45:29.

А вчера соперники провели на тюменском льду второй поединок в серии до трех побед.

Другие результаты: «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) — «Белые Медведи» (Челябинск) — 1:2, «Авто» (Екатеринбург) — «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) — 3:0, «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) — «Реактор» (Нижнекамск) -4:7, «Стальные Лисы» (Магнитогорск) — «Снежные Барсы» (Астана) — 4:2, «Белые Тигры» (Оренбург) — «Чайка» (Нижний Новгород) — 2:3, «Ладья» (Тольятти) — «Толпар» (Уфа) — 6:3, «Ирбис» (Казань) — «Кристалл» (Бердск) — 2:3.