X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Флаг области доставлен в Арктику

В апреле на острове Шпицберген состоятся научный форум и торжества по случаю 70-летия Победы. Парад флагов и гимнов регионов России пройдет на единственной в мире дрейфующей арктической станции «Барнео».

В параде примут участие 85 регионов, и наша область откликнулась на призыв одной из первых. Презентацию проекта привез в Тюмень сам Николай Дроздов, профессор МГУ и ведущий программы «В мире животных».

— В наше тяжелое время мероприятия, поднимающие дух и вселяющие патриотические чувства, очень важны, — заявил Николай Николаевич. — Кстати, флаг Тюменской области уже доставлен на Шпицберген и ждет своего часа.

Николай Дроздов рассказал, что на торжества приглашают всех желающих, и заверил, что попасть на этот полярный архипелаг можно без визы. Правда, он предупредил, что тем, кто отважится, придется подготовиться: хотя долгая ночь на Шпицбергене уже закончилась и солнце встало, и температура не опускается ниже минус двадцати градусов по Цельсию, но все-таки Полярный круг — это не шутки. Даже в апреле.

***
фото: Николай Дроздов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта