X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Почему нас манит Север

Школьники из Тюмени примут участие в слете юных полярников.

Второй всероссийский слет начнет работу в Санкт-Петербурге в воскресенье. В этом году он посвящен 170-летию Русского географического общества.

Тюмень посылает 20 делегатов, отобранных из числа участников городской олимпиады по географии. Старшеклассники представят проекты, посвященные экологии, изучению растений, животных и водных ресурсов Севера. Они примут участие в интеллектуальных и творческих конкурсах, заседаниях за круглым столом, деловых играх и мастер-классах преподавателей вузов Санкт-Петербурга.

Но, пожалуй, никакой наукой не заменить живое общение с участниками полярных экспедиций. Интересным опытом могут поделиться сверстники из Тамбова, где проходил первый слет юных полярников. Старшеклассники из этого города совершали 100-километровый лыжный бросок по тайге, входили в состав молодежной экспедиции «На лыжах — к Северному полюсу!» и даже участвовали в походе под руководством всемирно известных путешественников Матвея Шпаро и Бориса Смолина. Юным тюменцам пока такого шанса не выпадало.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта