• 24 Май
  • № 55
  • 5554

Война Севера и Юга

Игры воспитанников нашего «Рубина» с нижневартовским «Филином» в первенстве страны среди ребят 2000 года рождения превращаются в бои.

В Тюмени судьи выписали за два поединка 111 штрафных минут! Казалось, чего кипеть и нарушать правила? Ведь в первой встрече наши не оставили соперникам ни одного шанса, разгромив со счетом 9:1. На следующий день, правда, проиграли — 4:6.

Вот и в Нижневартовске юные тюменцы сначала уверенно победили -6:1. Дублем отметился защитник Даниил Шкляев. Во втором матче северяне оказались чуть удачливее — 4:3. И вновь судьям пришлось почти непрерывно отправлять провинившихся на скамейку для плохих парней. 90 минут штрафа за два поединка — для детского хоккея это много.

И ведь непонятно, откуда взялась грубость. В предыдущем туре тюменцы на пару с тобольским «Ангелом Сибири» получили 14 штрафных минут, а до этого в Сургуте было 32.

За полтора месяца до завершения турнира второй группы в зоне «Урал-Западная Сибирь» первое место занимает «Югра-ЮКИОР» (66 очков). На втором месте «Рубин» (48), а на третьем омичи из школы Александра Кожевникова (42). «Филин» уселся на четвертую строчку (39).