X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Полоса «А» не прощает нарушителей

Камеры фотофиксации над выделенной для автобусов полосой начали работать несколько дней назад и уже «нащелкали» более двух тысяч протоколов.

Об этом вчера рассказали журналистам заместитель директора «Тюменьгортранса» Руслан Тимерзянов и заместитель начальника областного УГИБДД Александр Лиханов.

— Полоса «А» только для автобусов с государственными номерами на желтом фоне, а по необходимости проезд разрешен специализированной уборочной технике и автомобилям со включенными спецсигналами, — отметил Александр Лиханов. — Остальные транспортные средства, выехавшие на полосу в нарушение правил, будут сфотографированы.

К слову, о правилах. Замначальника УГИБДД посоветовал автомобилистам четко запомнить, что заезжать на полосу «А» для поворота можно только там, где прерывистая разметка. Съезжать с нее — тоже только через прерывистую.

В настоящий момент четыре камеры работают на улицах Широтной и Республики, где, по словам Руслана Тимерзянова, не может возникнуть спорных ситуаций. Водитель, попавший в объектив, может обратиться в Госавтоинспекцию. Его аргументы там выслушают и проанализируют.

Но лучше держаться подальше от выделенной полосы, чтобы потом не спорить по этому поводу и не платить штраф 1500 рублей.

***
фото: Наш фотограф зафиксировала камеру фотофиксации в районе драмтеатра.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта