X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

За того парня

Более 360 кубометров снега вывезено вчера с несанкционированной свалки на улице Советской.

Подрядчики, много лет работающие в дорожной отрасли, не помнят, чтобы возчики снега так нагло себя вели. Бывало и раньше, что машину-другую снежной массы, убранной с улиц, водитель вываливал в лесу, не доезжая до полигона. Но чтобы в черте города и в таких количествах… Найдут какой-нибудь закуток и сделают его «отхожим местом». Сразу вычислить эти свалки не удается, хотя кто-то ведь видит, что самосвалы явно делают что-то не то. Но почему-то молчат.

Снежные терриконы на улице Советской первой обнаружила квартальная управы Центрального округа Татьяна Конакбаева. Затем на них наткнулась Наталья Худорожкова. Ей как инвалиду металлический гараж перенесли поближе к дому, на площадку этого гаражного кооператива. Она хотела перегнать машину, но оказалось, что к воротам ни подъехать, ни подойти.

Несколько дней нарушителя пытались поймать, не вышло. А завалы надо было убирать. Кому-то и за собственные деньги. По сути, заниматься благотворительностью. Помочь согласились компании ДЭУ КАО, «ТюменьНИПИнефть» и ООО «Вертикаль». Работали ночью. Было задействовано шесть единиц тяжелой техники: самосвалы, погрузчики. Машинам пришлось сделать по пять-шесть ходок. Последний самосвал от компании ДЭУ КАО ушел на полигон в 5.05 утра.

Какими словами эти девять часов рабочие поминали тех, кто эту кучи навалил! Если бы тот их слышал. Кстати, дорожники его все-таки вычислили. Видимо, он уже засветился на подобных «подвигах». Ведь совсем недавно тому же ДЭУ КАО пришлось убирать такую же свалку под путепроводом «Стрела». Тогда два звена по 10 машин работали почти трое суток.

***
фото: Убирают снежные завалы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта