X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Книг много не бывает

В год, когда страна празднует 70-летие Победы, Централизованная городская библиотечная система берет курс на историческую литературу.

Пополнение фондов — процесс непрерывный. В прошлом году фонд вырос на 61330 книг. А всего в фонде городской библиотечной системы сейчас более 924 тысяч книг. Хотя, может, уже больше — это данные на начало февраля.

— В этом году мы планируем пополнить фонд еще больше, — говорит Светлана Батракова, заведующая отделом формирования, комплектования и технической обработки документов городской библиотечной системы. -Издательства присылают нам списки предложений, в которых значатся новые книги по истории. Например, мы заказываем книги из серии «Великая судьба России» издательства ACT.

Светлана Александровна говорит, что библиотечные запасы литературы пополняются не только книгами, купленными у издательств. Многое приносят сами горожане. Иногда библиотекари вынуждены отказываться от определенной книги — если в фонде уже есть достаточное количество ее экземпляров. Тогда подарки горожан направляют в школьные библиотеки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта